Цуренко не смогла выйти во второй круг турнира в Пекине

Украинка в трех партиях проиграла опытной американке Варваре Лепченко
Леся Цуренко / Twitter @livetennis

Леся Цуренко не смогла выйти во второй раунд турнира WTA Mandatory China Open, который проходит в Пекине. В матче первого круга украинка не смогла обыграть опытную американку Варвару Лепченко, которая попала в основную сетку через квалификацию.

Цуренко выиграла первый сет и была в двух геймах от победы во второй партии. Однако американка сумела выиграть три гейма подряд и перевести игру в третий сет, в котором праздновала победу. Итоговый счет матча – 5:7, 6:4, 6:2 в пользу Лепченко.

Матч продолжался без малого 160 минут. За это время Цуренко 1 раз подала навылет, трижды не смогла ввести мяч в игру и реализовала 6 из 10-ти брейк-поинтов. Лепченко не делала эйсов, допустила 2 двойных ошибки и 8 раз брала подачу соперницы.

Во втором раунде Лепченко сыграет с Петрой Квитовой, которая победила Кристину Плишкову в первом круге.

Напомним, что в одиночном разряде China Open борьбу продолжает одна украинка. Элина Свитолина поборется за выход в 1/8 финала с австралийкой Эшли Барти.