Цуренко отдала Бушар лишь четыре гейма и вышла во второй раунд Roland Garros

Украинке потребовалось чуть больше часа для победы
Леся Цуренко/Getty Images

Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела стартовый раунд турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже, Франция.

Украинка за две партии обыграла канадку Эжени Бушар – 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. За это время Цуренко единожды подала навылет, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 брейк-поинтов из 9-ти. Бушар же не сделала ни одного эйса, допустила 5 двойных ошибок и взяла 1 гейм на приеме.

В следующем круге вторая ракетка Украины сыграет против победительницы матча Александра Крунич (Сербия) – Дарья Гаврилова (Австралия).

Напомним, что во второй раунд также вышла украинка Элина Свитолина . Следующий матч она проведет против соотечественницы Катерины Козловой.