Цуренко пробилась в основную сетку турнира в Дубае

В финальном раунде квалификации украинка переиграла Зарину Дияс
Зарина Дияс

42-я ракетка мира Леся Цуренко пробилась в основную сетку турнира серии WTA Premier в Дубае, в третьем раунде отбора уверенно обыграв казахстанку Зарину Дияс, занимающую 54-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 10 минут. В каждом из сетов Цуренко сделала по четыре брейка, но в первой партии отдала одну свою подачу, во второй – две.

В первом круг основной сетки Цуренко может сыграть против голландки Кики Бертенс, испанки Карлы Суарес Наварро либо еще одной победительницы квалификации.

Отметим, что ранее Цуренко никогда не удавалось пройти первый круг турнира в столице ОАЭ.

Напомним, в первом круге отборочного раунда турнира в Дубае Цуренко в драматичном матче сломила сопротивление китаянки Йин Дуань, а во втором одолела представительницу Туниса Онс Жабер.

Ранее своих возможных соперниц на старте турнира в Дубае узнала третья ракетка мира Элина Свитолина.