Леся Цуренко вышла в четвертьфинал в Акапулько

Юлия Гергес не смогла доиграть матч против украинки и прекратила борьбу во втором сете
Леся Цуренко / btu.org.ua

50-я ракетка мира Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира серии WTA International в мексиканском Акапулько, победив немку Юлию Гергес – 6:1, 2:0.

Через 37 минут после начала матча немецкая теннисистка приняла решение завершить поединок из-за дискомфорта в колене. За время матча Цуренко сделала 2 эйса, допустила три двойных ошибки и реализовала 3 брейк-поинта.

Стоит отметить, что этапом ранее Гергес выбила из борьбы еще одну украинку Катерину Бондаренко, победив оппонентку со счетом 6:2, 4:6, 3:6.

Для второй ракетки Украины это будет второй четвертьфинал в нынешнем сезоне. В январе 2017 года Цуренко уже удалось пробиться в 1/4-ю турнира в Хобарте, однако пройти дальше помешала травма.

Напомним, что на прошлой неделе украинская теннисистка выступила в Дубаи, где сумела провести лишь один поединок.