Цуренко проявила характер, но снялась с матча против Гергес

Украинка на равных боролась против десятой ракетки мира
Леся Цуренко снялась с матча против Гергес

27-й номер мирового рейтинга Леся Цуренко не сумела преодолеть второй круг турнира WTA серии Premier Mandatory в Пекине.

В третьем сете матча против Юлии Гергес украинка взяла медицинский тайм-аут из-за боли в спине. Цуренко смогла вернуться на корт и даже взяла гейм на приеме, но позже была вынуждена сняться с поединка. Счет на время остановки 4:6, 6:4, 2:2.

Матч продлился 2 часа и 28 минут. За это время украинка 1 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и выиграла 5 геймов на приеме. В свою очередь, десятая ракетка мира сделала 3 эйса, совершила 4 «двойных» и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Отметим, что в первом и во втором сетах было по одному гейму, в которых теннисисткам пришлось провести по 17 розыгрышей.

В прошлом сезоне Цуренко уступила в первом раунде турнира в Пекине, так что по завершению China Open-2018 наберет 55 очков.

Напомним, Элина Свитолина покинула турнир в Китае после первого раунда, также как и квалифаер Даяна Ястремская.