Цуренко с «баранкой» обыграла Павлюченкову в Цинциннати

Украинка встретится с Элиной Свитолиной во втором раунде

Леся Цуренко вышла во второй круг турнира WTA Premier 5 в Цинциннати. В матче против россиянки Анастсасии Павлюченковой Вторая ракетка Украины проиграла первый сет, но выиграла два последующих. Причем в решающей партии Цуренко «повесила баранку» сопернице. Счет встречи – 5:7, 7:6 (6), 6:0.

Матч продлился 2 часа и 43 минуты. За это время Цуренко сделала 7 эйсов, допустила 8 «двойных» ошибок и реализовала 7 брейк-поинтов из 17-ти. В свою очередь, россиянка 4 раза подала навылет при 5-ти «двойных» и 5-ти брейках.

Во втором раунде турнира Цуренко впервые в WTA-туре встретится с победительницей турнира в Торонто Элиной Свитолиной. До этого теннисистки встречались только на турнирах ITF.

Напомним, Свитолина стала четвертной ракеткой мира и может подняться на первую строчку рейтинга WTA после Цинциннати.