Цуренко впервые в карьере вышла в финал турнира WTA

Украинская теннисистка в полуфинальном поединке победила Кирстен Флипкенс на соревнованиях в Стамбуле.
strichka.com

Украинская теннисистка Леся Цуренко впервые в профессиональной карьере вышла в финал турнира WTA.

В полуфинале турнира WTA с призовым фондом $ 250 тыс в Стамбуле (Турция) киевлянка обыграла экс-триннадцатую ракетку мира Кирстен Флипкенс из Бельгии: 6-4 6-2. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Это - первая победа Цуренко над Флипкенс в трех личных встречах.

Соперницей Леси по финалу станет представительница Польши Уршуля Радваньска, занимающая 99 место в мировой классификации. Это будет вторая очная встреча между этими теннисистками. Первую - в 2012 году на турнире в Дохе выиграла Радваньска-младшая (6-2 1-0, отказ Цуренко).

Напомним, что в парном финале также сыграет представительница Украины - Элина Свитолина.