US Open. Андерсон впервые в карьере сыграет в финале Grand Slam

Южноафриканец одержал волевую победу над Пабло Карреньо-Бустой

32-я ракетка мира Кевин Андерсон пробился в финал US Open, на стадии полуфинала обыграв 19-го номера мирового рейтинга Пабло Карреньо-Бусту со счетом 4:6, 7:5, 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 57 минут. За это время Андерсон сделал 22 эйса, 58 виннеров и четыре брейка при одной двойной и 43-х невынужденных ошибках. На счету Карреньо-Бусты одно подача навылет, 21 активно выигранный розыгрыш и два реализованных брейк-поинта при двух двойных и 25-ти невынужденных ошибках.

Отметим, что это достижение является лучшим в карьере 31-летнего Андерсона. Ранее он всего один раз доходил до четвертьфинала турнира «Большого Шлема». Случилось это в 2015 году как раз на US Open.

Выход в финал гарантированно поднимет Андерсона на 15-ю строчку мирового рейтинга, в случае успеха в решающем матче южноафриканец станет десятой ракеткой мира.

В финале US Open Андерсону предстоит сыграть против первой ракетки мира Рафаэля Надаля, который в полуфинале в четырех партиях обыграл Хуана Мартина Дель Потро.

Накануне в мужском парном разряде победу на US Open одержал голландско-румынский дуэт Жан-Жюльен Ройер / Хория Текэу.