US Open. Долгополов не справился с Надалем и покинул турнир в четвертом круге

Украинец уступил в трех сетах первому номеру мирового рейтинга
Александр Долгополов / New York Times

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил выступление на US Open в четвертом круге, проиграв в трех партиях лидеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю – 6:2, 6:4, 6:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. За это время Долгополов сделал 7 эйсов, дважды ошибся на подаче и не сумел воспользовать ни одним брейковым шансом из 2-х. Надаль же 4 раза подал навылет, дважды допустил двойную ошибку и реализовал 6 брейков-поинтов из 13.

В четвертьфинале хардового «мэйджора» испанец сыграет против победителя матча Давид Гоффен (Бельгия) – Андрей Рублев (Россия).

Отметим, что для Долгополова US Open-2017 стал шестым в карьере. Лучшим результатом украинца на хардовом «мэйджоре» был четвертый круг. Долгополову удалось дойти до этой стадии турнира в 2017-м и 2011-м году.

Украинский теннисист также был близок к тому, чтобы повторить личный рекорд на турнирах «Большого Шлема» и попасть в четвертьфинал. Ранее Долгополову удавалось достичь 1/4 финала на Australian Open все в том же 2011-м.

После US Open-2017 украинец поднимется сразу на 12 строчек в мировом рейтинге и будет занимать 52-е место.

Напомним, что на престижном турнире в Нью-Йорке Долгополов стартовал с победы над немцем Яном-Ленардом Штруффом , после выбил из борьбы Томаша Бердыха из Чехии, а в третьем круге разгромил Виктора Троицки .