US Open. Марченко и Дель Потро вышли во второй раунд

Маррей также легко выиграл свой матч

В Нью-Йорке завершился второй день основной сетки мужской части турнира US Open.

Станислас Вавринка с некоторыми проблемами и тай-брейком в первом сете переиграл Фернандо Вердаско, проведя почти два с половиной часа на корте: 7:6(7), 6:4, 6:4.

Куда более сложный матч был у Иво Карловича. Хорват отдал первый сет, вырвал второй с тай-брейком, чтобы затем также проиграть третий. В четвертом японец Яньсюнь Лу дважды мог завершать матч, однако проигрывал на подаче соперника, в результате победа досталась хорвату со счетом: 4:6, 7:6(7), 6:7(7), 7:6(7), 7:5.

Финалист Олимпийских игр-2016 Хуан Мануэль Дель Потро с легким напрягом прошел своего соотечественника Диего Шварцман со счетом: 6:4, 6:4, 7:6(7).

Австриец Ник Кирьос также начал турнир с победы. В матче с представителем Великобритании Альяжем Бедене, 16 ракетка мира отыграл ровно и стабильно: 6:4, 6:4, 6:4.

После Сергея Стаховского еще один украинец пробился во второй раунд. Илья Марченко уверенно взял первые два сета в матче с хорватом Иваном Додигом, а затем и четвертый сет остался за украинцем: 6:3, 6:4, 6:7(7), 7:5.

Последним матчем дня стал поединок второй ракетки мира Энди Маррея с чехом Лукашом Росолом. Британец без проблем разобрался с противником: 6:3, 6:2, 6:2.

Напомним, ранее Александр Долгополов снялся с матча против Давида Феррера.