US Open. Надаль не испытал трудностей с Рублевым и прошел в полуфинал

Титулованный испанец отдал российскому теннисисту только пять геймов
Рафаэль Надаль / Twitter

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в полуфинал US Open, одержав уверенную победу над 19-летним россиянином Андреем Рублевым, который занимает 53-е место в рейтинге АТР. Матч закончился в пользу испанского теннисиста со счетом 6:1, 6:2, 6:2.

Поединок длился 1 час 36 минут. За это время Надаль сделал 4 эйса, триджы ошибся на подаче и выиграл 7 брейков из 18-ти. Рублев, в свою очередь, единожды подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-поинт из 4-х.

В полуфинале Надаль сыграет против аргентинца Хуана Мартина дель Потро, которому удалось обыграть третий номер мирового рейтинга Роджера Федерера из Швейцарии.

Отметим, что во втором полуфинале между собой встретятся южноафриканец Кевин Андресон и Пабло Карреньо-Буста из Испании.

Напомним, что украинский теннисист Александр Долгополов завершил выступление на US Open в четвертом круге, уступив в трех сетах Надалю.