US Open. Надаль уверенно шагнул во второй круг

На старте «мэйджора» испанец в трех сетах обыграл 85-й номер рейтинга АТР
Рафаэль Надаль / Twitter

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел во второй круг US Open, победив в трех партиях 27-летнего серба Дусана Лайовича – 7(8):6, 6:2, 6:2.

Матч длился 2 часа 16 минут. За это время испанский теннисист сделал 5 эйсов, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 6 брейк-поинтов из 11. Лайович, в свою очередь, единожды подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и выиграл 2 брейка из 8.

В следующем туре Надаль сыграет против победителя противостояния Таро Даниэль (Япония) – Томми Пол (США).

Отметим, что титулованный испанец ни разу в карьере не проигрывал на старте US Open, то есть его статистика первого раунда – 12:0.

Напомним, что в женском одиночном разряде последнего «мэйджора» сезона уже начали выступление украинки. Леся Цуренко зачехлила ракетку в первом круге, матч Элины Свитолиной был перенесен на 30 августа из-за непогоды, а Катерина Козлова впервые в карьере пробилась во второй раунд.