US Open. Остапенко в трех сетах оформила путевку во второй круг

Латвийка в матче с Арруабарреной провалила вторую партию, но реабилитировалась в третьей
Алена Остапенко / Twitter

12-я ракетка мира Алена Остапенко прошла во второй круг US Open, обыграв в трех сетах испанку Лару Арруабаррену - 6:2, 1:6, 6:1.

Матч продолжался 1 час 40 минут, однако при счете 3:1 в третьем сете встреча была приостановлена из-за дождя и позже перенесена с 17-го корта на центральный корт Артура Эша. За время поединка Остапенко дважды подала навылет, допустила 7 ошибок на подаче и реализовала 7 брейк-поинтов из 17. Арруабаррена же сделала 3 эйса, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и записала в свой актив 5 брейков при 2-х нереализованных.

В следующем круге латвийская теннисистка сыграет против 27-летней румынки Сораны Кырсти, которая занимает 54-е место в рейтинге WTA.

Напомним, что украинки также начали свое выступление на последнем «мэйджоре» сезона. Катерина Козлова впервые в карьере вышла во второй раунд US Open, а Леся Цуренко не смогла справиться с бельгийкой из второй сотни на старте турнира.

Что же касается первой ракетки Украины Элины Свитолиной, то ее поединок с чешкой Катержиной Синяковой был прерван из-за дождя и возобновится 30 августа.