US Open. Вандевей выбила из борьбы Плишкову и теперь сыграет в полуфинале

Хозяйке кортов потребовалось два сета для победы над первой ракеткой мира
Коко Вандевей / Twitter

Американская теннисистка Коко Вандвей, занимающая 22-ю строчку рейтинга WTA, обыграла в двух партиях первую ракетку мира Каролину Плишкову и вышла в полуфинал хардового «мэйджора». Матч закончился со счетом 7:6(4), 6:3 в пользу американки.

Соперницы провели на корте 1 час 34 минуты. За это время Плишкова дважды подала навылет, 3 раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 2 брейк-поинта из 7. Вандевей же сделала 5 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 3 брейка из 5.

В следующем круге Вандевей будет противостоять победительнице поединка Мэдисон Киз (США) – Кайа Канепи (Эстония).

Отметим, что первой парой полуфиналисток стали Винус Уильямс, которая одержала победу над Петрой Квитовой , и еще одна представительница США Слоун Стивенс, обыгравшая латвийку Анастасию Севастову .

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила выступление на US Open в четвертом круге.