В четвертый раз подряд! Свитолина вновь обыграла первую ракетку мира Кербер

Сборная Украины все же не спаслась в матче Кубка Федерации
Элина Свитолина

Первый номер сборной Украины Элина Свитолина сократила отставание в счете в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против Германии, обыграв лидера мирового рейтинга Анжелик Кербер со счетом 6:4, 6:2.

За время матча, который продолжался 1 час 20 минут, Свитолина сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять из девяти брейк-поинтов. Кербер в отчетном поединке не выполнила ни одной подачи навылет, один раз ошиблась при вводе мяча в игру и дважды взяла подачу украинки.

Отметим, что эта победа стала для Свитолиной четвертой подряд над Кербер, а счет личных встреч между теннисистками стал 6:5 в пользу украинки.

В 2017 году Свитолина уже дважды обыгрывала Кербер – на турнирах в Брисбене и Дубае.

Отметим, что после первого игрового дня Кубка Федерации счет в противостоянии Украины и Германии был 2:0 в пользу хозяек корта в Штутгарте: Юлия Гергес обыграла Элину Свитолину, а Леся Цуренко уступила Анжелик Кербер.

Сборная Украины все же не избежала поражения в игре против Германии. В следующем матче, который оказался решающим Цуренко уступила Гергес.