В финале турнира в Аделаиде Ястремская сыграет против первой ракетки мира

Барти вырвала тяжелейшую победу в игре с Коллинс
Эшли Барти / Photo by Paul Kane/Getty Images

Первая ракетка мира Эшли Барти стала второй финалисткой хардового турнире серии WTA Premier в Аделаиде, в полуфинале обыграв 27-го номера мирового рейтинга американку Даниэль Коллинс со счетом 3:6, 6:1, 7:6 (5).

Теннисистки обменялись уверенными победами в первых двух партиях, а третий сет превратился в настоящий триллер, во время которого Барти вела со счетом 4:2 с брейком, а затем уже уступала 4:5 и 5:6, но смогла перевести встречу на тай-брейк, где проявила большую психологическую устойчивость и победила.

Игра продолжалась 1 час 52 минуты. За это время Барти сделала 14 эйсов, три брейка и допустила три двойные ошибки. На счету Коллинс две подачи навылет, два из трех реализованных брейк-поинта и три ошибки при вводе мяча в игру.

В финале турнира в Аделаиде Барти сыграет против украинской теннисистки Даяны Ястремской, которая в своем полуфинале уверенно разобралась с белоруской Ариной Соболенко .

Для обеих теннисисток этот финал станет первым в текущем сезоне.