Вавринка: «Горжусь тем, как сражался на протяжении всего Australian Open»

Швейцарец считает, что имел прекрасные шансы обыграть Роджера Федерера

Четвертая ракетка мира швейцарец Стэн Вавринка прокомментировал свое поражение от Роджера Федерера в полуфинале Australian Open, отметив, что гордится своей игрой, но недоволен результатом, сообщает официальный сайт турнира.

«Я не ощущал дополнительного давления при счете 2:3 в пятом сете. Был немного удивлен. Я не успел быстро вернуться назад после его высокого удара с бэкхенда. Я ожидал, что он сыграет очень агрессивно, а он стал действовать по-другому. У меня не получился удар с бэкхенда, а затем Роджер сыграл отлично. Тот гейм прошел очень быстро, новые мячи. Он выполнил два отличных приема, сделав счет 15:30, и оказал давление на меня. Я принял плохое решение, допустил двойную ошибку и стал уступать с брейком.

Я не знаю, что сказать. Не могу быть доволен лишь двумя выигранными сетами в матче с Роджером. Я только что в пяти партиях проиграл полуфинал Australian Open. Никогда не думаю о прошлом. Горжусь собой, тем, как сражался сегодня и на протяжении всего турнира. Думаю, я смогу найти много позитивных моментов из своего выступления здесь и в Брисбене.

Конечно, я очень расстроен таким поражением, потому что был так близок к победе. Но я знаю, что старался, отыгрался с 0-2 по сетам. Я перехватил инициативу и стал играть агрессивнее, так как мне нужно было действовать иначе. Это была прекрасная битва. Роджер — великолепный боец. Он всегда потрясающе выступал на турнирах «Большого шлема». Я расстроен, но хорошего было немало»

Напомним, финалистками Australian Open в женском одиночном разряде стали сестры Уильямс.

Расписание и результаты 11-го игрового дня Australian Open.