Вавринка не испытал проблем с выходом в четвертый круг Masters в Майами

Швейцарец в двух партиях разобрался с тунисцем Малеком Жазири

Третья ракетка мира и первый сеянный турнира серии Masters 1000 в Майами швейцарец Стэн Вавринка пробился в четвертый круг турнира, в третьем раунде уверенно обыграв тунисца Малека Жазири со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 10 минут. За это время Вавринка выполнил семь эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал два из четырех брейк-поинтов. Жазири в отчетном поединке трижды подал навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не использовал ни одного из своих шести брейк-поинтов.

В 1/8 финала турнира в Майами Вавринка сыграет против 16-го сеянного соревнований немецкого теннисиста Александра Зверева, который накануне на трех тай-брейках обыграл американца Джона Изнера.

Напомним, на прошлой неделе Вавринка уступил Роджеру Федереру в финале первого Masters сезона в Индиан-Уэллсе.

После этого швейцарец отметил, что ему сложно совладать с быстрой игрой соотечественника, но выразил надежду на завоевания титула в Майами.