Вавринка отыгрался в матче со Зверевым и выиграл первый турнир в сезоне

Швейцарец одержал победу в финале Женевы

Третья ракетка мира Стэн Вавринка в трех сетах переиграл Мишу Зверева и перед стартом на Roland Garros стал победителем турнира в Женеве. Счет матча: 4:6, 6:3, 6:3.

Матч длился 2 часа и 20 минут. За это время швейцарец 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и взял 5 геймов на подаче соперника. В свою очередь, немец сделал 5 эйсов, совершил 2 «двойные» и реализовал 3 брейк-поинта.

Отметим, что последний раз в этом сезоне Вавринка выходил в финал еще в марте. Когда в решающем матче Индиан-Уэльса уступил Роджеру Федереру. После этого швейцарец в четырех турнирах кряду не сумел дойти даже до четвертьфинала, проиграв в Майами брату Миши – Александру Звереву.

Отметим, что уже через два дня, 29 мая Вавринка начнет свои выступления на втором турнире Grand Slam в сезоне – Открытом чемпионате Франции, где в первом раунде сыграет против Йозефа Ковалика.

Напомним, 27 мая Жо-Вилфрид Тсонга обыграл Томаша Бердыха в финале турнира в Лионе.