Винус Уильямс: «Проехала полмира не для того, чтобы просто потусоваться»

Американка прокомментировала выход в финал Australian Open

Американская теннисистка Винус Уильямс рассказала о победе над Коко Вандевеге и о выходе в финал Australian Open. Слова американки приводит официальный сайт турнира.

«Это был тяжелый матч. Если бы он закончился со счетом 6:2, 6:2, то было бы очевидно, что будет победа. Но она так хорошо играла. Не было момента, когда она пробивала бы плохо, пробивала бы неточно. Всегда очень приятно победить в таком важном матче, когда соперница здорово играет.

Если честно, она так играла, что мне приходилось действовать в защите и по возможности переходить в атаку. Но я хочу диктовать ход матча. Однако она так играла, что делать это было почти невозможно. Так что было важно просто стараться хоть каким-нибудь образом контролировать ход розыгрышей. Иногда для этого нужно играть в обороне, иногда – в атаке. Но в итоге мне было важно хоть как-нибудь выигрывать очки.

Даже когда я проигрываю, я обычно контролирую матчи, и у меня есть шанс. Обычно ход матча зависит от меня. Очевидно, что эти матчи сложны физически и психологически. Это трудная задача. Но я готова ее решать. И если я приезжаю на турнир, то приезжаю побеждать. Я проехала полмира не для того, чтобы просто потусоваться.

Было бы прекрасно победить на турнире, но ее нужно заслужить, так что... Никто просто так ее не отдаст, так что придется ее заслужить. Я не думаю о том, каково было бы победить. Я думаю о том, что нужно сделать, чтобы заслужить победу. У меня такой настрой. Я рада победе в полуфинале. Но я быстро переключаюсь на то, что впереди».

Напомним, что в финале Винус сыграет со своей сестрой Сереной, которая ранее обыграла Мирьяну Лучич-Барони.

Результаты всех матчей 11-го игрового дня.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис