Винус Уильямс прошла во второй раунд турнира в Риме, где сыграет с Цуренко

Американке понадобилось две партии, чтобы одержать победу над Ярославой Шведовой
Винус Уильямс / Photo by Michael Steele/Getty Images

12-я ракетка мира Винус Уильямс преодолела первый раунд турнира серии WTA Premier 5 в Риме, обыграв в двух сетах Ярославу Шведову из Казахстана - 6:4, 7:6 (7:4).

Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время американская теннисистка 5 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 7. Шведова, в свою очередь, выполнила 1 эйс, ни разу не ошиблась при вводе мяча в игру, а также использовала 4 брейковых шанса из 9.

Во втором круге турнира Уильямс-старшая сыграет против украинки Леси Цуренко , которая этапом ранее выбила из борьбы Дебору Кьезу из Италии.

Напомним, что в Риме также сыграет первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая 11-е место в мировом рейтинге. Украинская теннисистка стартует сразу во втором раунде, где будет противостоять француженке Ализ Корнет.