Винус Уильямс вылетела в первом круге Roland Garros

Американка уступила теннисистке из второй сотни рейтинга
Винус Уильямс / Фото - Reuters

Экс-первая ракетка мира Винус Уильямс, занимающая 75-е место в мировом рейтинге, не смогла пробиться во второй круг Roland Garros, в первом раунде уступив 161-й ракетке мира словачке Анне-Каролине Шмидловой со счетом 4:6, 4:6.

Исход первой партии был решен при счете 4:4, когда словацкая теннисистка сделала решающий брейк, а во втором сете она с первых геймов захватила преимущество, которое не выпустила из рук до победного завершения матча.

Игра продолжалась 2 часа 7 минут. За это время Шмидлова сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 6 невынужденных ошибок. На счету Уильямс-старшей 1 подача навылет, 4 из 14-ти реализованных брейк-поинта и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:2.

Во втором круге Открытого чемпионата Франции Шмидлова сыграет против десятой ракетки турнира белоруски Виктории Азаренко.

Ранее во второй раунд Roland Garros пробилась первая сеянная Симона Халеп.