Вот это характер. Свитолина уступала 1:5 на решающем тай-брейке, но обыграла Путинцеву

И стала последней четвертьфиналисткой турнира в Чжэнчжоу
Элина Свитолина / Фото - Jimmie 48

Третья ракетка мира Элина Свитолина продемонстрировала свой характер в матче второго круга турнира серии Premier в Чжэнчжоу, Китай. Счет матча против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой – 3:6, 6:1, 7:6(5).

Украинка начала матч с брейка и повела в счете 2:0, затем отдала четыре гейма кряду и, в итоге, проиграла сет. Во второй партии Свитолина вновь начала с 2:0, но на этот раз не позволила сопернице отыграться и отдала Путинцевой лишь один гейм – на своей подаче. Третья партия началась по старому сценарию – 2:0 от украинки, но теннисистка из Казахстана вновь выиграла четыре гейма подряд, а затем повела со счетом 5:3, но не смогла подать на матч и позволила украинке сравнять счет, а затем и перевести игру на тай-брейк.

Тай-брейк начался для Свитолиной ужасно – с 0:4, которые затем превратились в 1:5. Но украинка сумела выиграть шесть розыгрышей кряду и закрыла встречу.

Матч продлился 2 часа и 35 минут. За это время вторая сеянная Свитолина 5 раз подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 8 геймов на приеме. В свою очередь, Путинцева сделала 1 эйс, совершила 2 «двойные» и реализовала 7 брейк-пойнтов.

Таким образом, Свитолина стала последней четвертьфиналисткой турнира Чжэнчжоу и в следующем матче встретится с Кристиной Младенович. Поскольку матчи 12 сентября были перенесены на 13 сентября из-за дождя, то украинке придется провести две встречи за один день, тогда как Младенович свой матч второго круга играла еще позавчера.

Напомним, Свитолина пропускала первый раунд турнира в Чжэнчжоу.