Возняцки: «Первый сет был каким-то безумием, именно он стал ключевым»

Датчанка сказала, что попытается расслабиться в вечер перед финалом
Каролин Возняцки / Twitter @josemorgado

Каролин Возняцки стала первой финалисткой Итогового турнира WTA. Датчанка польского происхождения в напряженном поединке переиграла третью ракетку мира Каролину Плишкову – 7:6 (9), 6:3. В послематчевом интервью Возняцки отметила, что ключевым стал первый сет, в котором обе теннисистке имели по несколько сетболов, но чуть удачливее оказалась спортсменка из Дании:

«Первый сет получился очень длинным. Это было безумием. У Плишковой были сетболы, но мне удалось их отыграть. Потом я вела 6:1 на тай-брейке и чувствовала себя хорошо в тот момент. Но потом у соперницы стали проходить виннеры, и я немного потеряла уверенность. Но я очень рада, что смогла выиграть первый сет. Он был ключевым для каждой из нас.

Мы всречались уже с Плишковой в этом году несколько раз. Сначала выиграла она, потом я, потом опять она. Я надеялась, что наступила моя очередь. Но Каролина – великолепный игрок, она очень агрессивна, прекрасно подает. Нужно быть готовым к атаке с ее стороны с любого удара и тоже играть агрессивно.

Я очень счастлива, что снова сыграю в финале крупного турнира. На этой неделе у меня получается демонстрировать великолепный теннис. Спасибо публике, которая собирается в Сингапуре и поддерживает меня.

Что буду делать вечером перед финалом? Думаю, что я вкусно поем и немного расслаблюсь. Если получится, то посмотрю еще парочку матчей».

Отметим, что Возняцки во второй раз в карьере вышла в финал Итогового турнира. В 2010 году она проиграла бельгийке Ким Клийстерс. В этот раз в главном матче соревнований ей будет противостоять победительница пары Винус Уильямс – Каролин Гарсия.

Напомним, что в Сингапуре Возняцки обыграла Элину Свитолину в своем стартовом матче группового этапа.