Возняцки повела 4:0 на старте, но затем взяла только два гейма и покинула Wimbledon

Шуай Чжан может стать соперницей Ястремской
Каролин Возняцки / Фото - BBC Tennis

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, сейчас занимающая 19-е место в мире, не смогла пробиться в четвертый круг Wimbledon, в третьем раунде сенсационно уступив 50-му номеру мирового рейтинга китаянке Шуай Чжан со счетом 4:6, 2:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. За это время Чжан сделала 6 брейков и 3 двойные ошибки, не выполнив ни одного эйса. На счету Возняцки ни одной подачи навылет, а также 3 из 14-ти реализованных брейк-поинта и ни одной ошибки при вводе мяча в игру.

Интересно, что Возняцки начала матч со счета 4:0, 40:15, но не смогла реализовать эти брейк-поинты, проиграла шесть геймов подряд и вместе с ними первый сет, а затем не смогла прийти в себя и во второй партии.

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Чжан.

В четвертом круге китаянка может сыграть против Даяны Ястремской, если украинка справится со швейцаркой Викторией Голубич в третьем раунде.

В пятницу свой матч в парном разряде уже выиграла украинка Надежда Киченок.