Впервые в сезоне Свитолина сыграет в полуфинале

В четвертьфинале опыт победил молодость
Элина Свитолина / фото - БТУ

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина в четвертьфинале турнира серии WTA International, который проходит в Монтерее, Мексика, переиграла 17-летнюю соперницу из Канады Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 7:5.

За 1 час и 40 минут игрового времени Элина пять раз подала навылет и не допустила ни одной двойной ошибки. Украинка смогла выиграть 3 гейма подряд и в каждом сете оформила по брейку. Ее соперница допустила 2 двойные ошибки и не реализовала ни одного из 5 брейкпоинтов, при трех удачных подачах навылет.

После неудачных выступлений в Дубае и в Дохе, это первый турнир в сезоне для Элины, в котором она смогла пробиться в полуфинал, где сыграет с победительнице пары Марии Боузковой и Йоханны Конта.

Свитолина ранее возлагала большие надежды на турнир в Мексике и заявила, что наконец вышла на свой уровень игры.