Wimbledon. Действующая чемпионка сложила полномочия

Петру Квитову выбила экс-первая ракетка мира Елена Янкович. Видео лучших моментов матча.
essentialtennisinstruction.com

Сенсацией шестого дня на Уимблдонском турнире стало поражение в третьем круге действующей чемпионки, сеянной второй Петры Квитовой. Еще после первого сета ее матча против экс-первой ракетки мира сербки Елены Янкович никто не думал, что все так обернется. Квитова уверенно выиграла партию 6:3 – без существенных ошибок, с эйсом, с выигранным брейк-поинтом. Словом, все как полагается.

Янкович дарит кому-то радостные сердечки / Facebook Wimbledon

Второй Петра проиграла, но в упорной борьбе 5:7. А в третьем все стало с ног на голову. Квитова начала ошибаться, Янкович поймала кураж, выдала пару эйсов, и главное – чуть-чуть меньше ошибалась. В итоге 6:4 в пользу Янкович, и чемпионка сложила полномочия. А Елена Янкович в четвертом круге будет играть с полькой Агнешкой Радваньской.