Wimbledon. Димитров разобрался с Багдатисом во втором круге

Болгарин отдал в трех сетах лишь шесть геймов
Григор Димитров / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

11-я ракетка мира Григор Димитров не испытал проблем с представителем Кипра Маркосом Багдатисом, обыграв соперника в трех партиях со счетом 6:3, 6:2, 6:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты. За это время болгарин сделал 9 подач навылет, 4 раза допустил двойную ошибку и реализовал 6 брейк-поинтов из 8. Багдатис, в свою очередь, оформил 5 эйсов, 4 «двойные» и не смог использовать ни один брейковый шанс из 7.

В третьем круге Димитров сыграет с победителем матча Джон ИзнерДуди Села.

Отметим, что в первом круге болгарский теннисист одолел в трех сетах аргентинца Диего Шварцмана .

Напомним, что лишь один украинский теннисист смог выйти во второй круг турнира. Сергей Стаховский в четырех сетах обыграл француза Жюльена Беннето . Еще один украинец Илья Марченко завершил выступление в первом туре, проиграв в пятисетовике чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с турнира во втором сете против Роджера Федерера.

Расписание и результаты четвертого дня травяного «мэйджора».