Wimbledon. Долгополов не смог доиграть матч против Федерера

Украинец снялся во втором сете из-за травмы
Роджер Федерер и Александр Долгополов / Photo by Michael Steele/Getty Images

84-я ракетка мира Александр Долгополов не смог доиграть матч первого круга Wimbledon против пятого номера мирового рейтинга Роджера Федерера, снявшись во втором сете из-за травмы при счете 3:6, 0:3.

Теннисисты провели на корте 42 минуты. За это время Федерер сделал десять эйсов, 18 «виннеров» и три брейка при одной двойной и семи невынужденных ошибках. На счету Долгополова две подачи навылет, ни одного брейка и девять активно выигранных розыгрышей при четырех двойных и 15-ти невынужденных ошибках.

Во втором круге Wimbledon Федерер сыграет против победителя матча Стефанос ЦиципасДушан Лайович.

Напомним, накануне после отказа соперника во второй круг уимблдонского турнира также прошел Новак Джокович .