Wimbledon. Джокович дожал Гулбиса на тай-брейке и вышел в четвертый круг

Сербу потребовалось три партии, чтобы обыграть латвийского теннисиста
Новак Джокович / (Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертый круг травяного «мэйджора, обыграв в трех сетах самого низкорейтингового участника третьего тура Эрнеста Гулбиса из Латвии. Серб победил 589-й номер рейтинга АТР в трех сетах со счетом 6:4, 6:1, 7:6(2).

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. За это время латвиец 13 раз подал навылет, 7 раз допустил двойную ошибку и реализовал лишь 1 брейковый шанс из 4. Джокович же сделал 6 эйсов, единожды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 брейк-поинта из 11.

В следующем раунде сербский теннисист сыграет против француза Адриана Моннарино, который ранее одержал победу над своим соотечественником Гаэлем Монфисом.

Напомним, что дальше всех из украинских теннисистов сумел пройти Сергей Стаховский , уступивший во втором раунде японцу Кею Нишикори. Илья Марченко этапом ранее проиграл чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог завершить матч против Роджера Федерера .

Расписание и результаты шестого дня Wimbledon.

новости: Теннис