Wimbledon. Джокович не оставил шансов Павлашеку во втором круге

Сербу понадобилось три сета для победы над чешским теннисистом
Новак Джокович / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Четвертая ракетка мира Новак Джокович без трудностей вышел в третий круг Wimbledon. Сербский теннисист отдал лишь пять геймов в матче против чеха Адама Павлашека, завершив поединок со счетом 6:2, 6:2, 6:1.

Джокович и Павлашек провели на корте 1 час 33 минуты. За это время серб 4 раза подал навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 7 брейк-поинтов из 18. Чех же сделал 5 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и не смог реализовать ни одного брейка.

В третьем круге сербский теннисист сыграет против победителя пары Эрнест ГульбисХуан Марти дель Потро.

Напомним, что лишь один украинский теннисист смог выйти во второй круг турнира. Сергей Стаховский в четырех сетах обыграл француза Жюльена Беннето . Еще один украинец Илья Марченко завершил выступление в первом туре, проиграв в пятисетовике чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов снялся с турнира во втором сете против Роджера Федерера.

Расписание и результаты четвертого дня травяного «мэйджора».