Wimbledon. Федерер в трех сетах разобрался со Зверевым

Швейцарец вытянул первую партию на тай-брейке, но не испытал проблем в остальных двух
Роджер Федерер / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Пятая ракетка мира Роджер Федерер вышел в четвертый круг травяного «мэйджора», обыграв в трех партиях немца Мишу Зверева, который занимает 30-е место в рейтинге АТР. Матч закончился со счетом 7:6 (3), 6:4, 6:4 в пользу швейцарца.

Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. За время поединка Федерер 13 раз подал навылет, допустил только 1 двойную ошибки и реализовал 3 брейк-поинта из 6. Зверев записал на свой счет 6 эйсов, 4 раза ошибся при вводе мяча в игру и выиграл лишь 1 брейк.

В следующем раунде швейцарский теннисист будет противостоять болгарину Григору Димитрову, который занимает 11-е место в мировом рейтинге.

Напомним, что дальше всех из украинских теннисистов сумел пройти Сергей Стаховский , уступивший во втором раунде японцу Кею Нишикори. Илья Марченко этапом ранее проиграл чеху Иржи Веселы , а первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог завершить матч против Роджера Федерера .

Расписание и результаты шестого дня Wimbledon.