Wimbledon. Кербер вырвала путевку в четвертый круг

Немка разгромила Шелби Роджерс на тай-брейке во второй партии
Анжелик Кербер / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Первая ракетка мира Анжелик Кербер не без трудностей вышла в четвертый круг, добыв победу над американкой Шелби Роджерс, которая занимает 70-е место в рейтинге WTA. Матч закончился со счетом 4:6, 7:6 (2), 6:4 в пользу немки.

Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут. За время, проведенное на корте, Кербер единожды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и выиграла 3 брейк-поинта из 11. Роджерс же 6 раз сделала эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 3 брейковых шанса.

В следующем раунде Кербер сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы, занимающую 15-ю строчку в мировом рейтинге.

Напомним, следующий матч сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина проведет в понедельник против 13-й ракетки мира Елены Остапенко. В третьем раунде Остапенко победила итальянскую теннисистку Камилу Джорджи , а Свитолина обыграла немку Карину Виттхефт .