Wimbledon. Халеп за два сета оформила выход в четвертьфинал

Румынка добыла победу над Викторией Азаренко в четвертом круге
Симона Халеп / Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Вторая ракетка мира Симона Халеп обыграла в четвертом круге белоруску Викторию Азаренко в двух партиях и стала последней четвертьфиналисткой травяного «мэйджора». Матч закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:2 в пользу румынки.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. За это время Халеп единожды подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 5 брейк-поинтов из 9. Азаренко сделала 1 эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и записала на свой счет 3 брейка.

В следующем раунде Халеп будет противостоять хозяйке кортов Йоханне Конте, которая в четвертом раунде обыграла француженку Каролину Гарсия

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Wimbledon, проиграв на тай-брейке во втором сете Елене Остапенко.

Расписание и результаты седьмого игрового дня травяного «мэйджора».