Wimbledon. Радваньска сломила ход матча и вышла в четвертый круг

Полька не оставила шансов Тимее Бачински в третьем сете
Агнешка Радваньска / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

Десятая ракетка мира Агнешка Радваньска пробилась в четвертый круг травяного «мэйджора», обыграв в трех сетах швейцарскую теннисистку Тимею Бачински – 3:6, 6:4, 6:1.

Матч длился 2 часа 9 минут. За это время Радваньска ни разу не подала навылет, один раз сделала двойную ошибку и выиграла 6 брейк-поинтов из 13. Бачински же один раз реализовала эйс, дважды ошиблась при вводе мяча в игру и записала на свой счет 4 брейка.

В следующем туре польская теннисистка сыграет против Светланы Кузнецовой, которая этапом ранее выбила из борьбы Полону Герцог из Словении.

Напомним, следующий матч сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина проведет в понедельник против 13-й ракетки мира Елены Остапенко. В третьем раунде Остапенко победила итальянскую теннисистку Камилу Джорджи , а Свитолина обыграла немку Карину Виттхефт .

новости: Теннис