Ястремская находилась в двух геймах от победы над Гергес, но уступила в первом круге Бирмингема

Украинка продолжит выступления в парном разряде турнира
Даяна Ястремская

35-я ракетка мира Даяна Ястремская не сумела обыграть восьмую сеянную турнира серии WTA Premier в Бирмингеме Юлию Гергес и уступила со счетом 6:3, 4:6, 3:6.

После выигранного первого сета украинка вела во втором со счетом 4:2, но проиграла шесть геймов подряд и, хоть и сумела сравнять счет в третьей партии, но все же отдала ее.

Матч продлился 1 час и 47 минут. За это время украинка 5 раз подала навылет, допустила 9 двойных ошибок и забрала 5 геймов на приеме. В свою очередь, Гергес сделала 5 эйсов при 4 «двойных» и реализовала 6 брейк-пойнтов. Таким образом, Ястремская проиграла Гергес два из двух личных противостояний, а также не сумела добыть первую в карьере травяную победу на уровне WTA.

При этом, украинка продолжит свои выступления в Бирмингеме в парном разряде, где в дуэте с Ван Цян вышла в четвертьфинал после победы в первом круге.

Напомним, Элина Свитолина также уступила в первом круге, а Леся Цуренко стартует на Nature Valley Classic в конце текущего игрового дня матчем против Дженнифер Брэди.