Ястремская проиграла бельгийке из второй сотни и покинула турнир в Москве

В первом круге украинка обыграла действующую чемпионку
Даяна Ястремская / Фото - VTB Kremlin Cup

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская уступила во втором круге турнира серии Premier в Москве. Счет матча против бельгийки Кирстен Флипкенс – 3:6, 6:3, 3:6.

В первом сете украинка проиграла два стартовых гейма, но затем оформила два брейка и повела со счетом 3:2. Правда, после этого бельгийка сразу же ответила обратным брейком и выиграла четыре гейма кряду.

Судьбу второй партии решил брейк в шестом гейме, который остался за украинкой. Но в решающем сете дважды подачу соперницы взяла бельгийка, которая и забрала матч.

Поединок продлился 2 часа и 6 минут. За это время украинка сделала 4 эйса, совершила 3 двойных ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, Флипкенс 2 раза подала навылет, допустила 1 «двойную» и реализовала 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Ястремская уступила бельгийке в их первом очном матче и покинула турнир в Москве. В свою очередь, Флипкенс свой следующий поединок в четвертьфинале проведет против Белинды Бенчич.

Напомним, сейв Ястремской в первом круге был признан лучшим ударом дня на Кубке Кремля.