Ястремская совершила камбэк во втором сете и вышла в третий раунд турнира в Ухане

Украинка во второй раз в карьере сыграет на этой стадии соревнований Premier 5
Даяна Ястремская / Photo by Zhe Ji/Getty Images

27-я ракетка мира Даяна Ястремская вышла в третий круг хардового турнира серии WTA Premier 5 в Ухане, во втором раунде обыграв американку Кристину Макхейл, занимающую 104-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 7:6 (7).

В первом сете теннисистки долгое время не могли взять гейм на своей подаче, но в концовке украинка провела сет более собранно, выиграв его со счетом 6:3. Во второй партии американке удалось повести со счетом 5:2, после чего Ястремская совершила камбэк и выиграла четыре гейма подряд, но Макхейл с трудом все же удалось довести дело до тай-брейка, который закончился победой украинки – 9:7.

Матч продолжался 1 час 36 минут. За это время Ястремская сделала пять эйсов, шесть брейков и допустила пять двойных ошибок. На счету Макхейл одна подача навылет, пять реализованных брейк-поинтов за шесть попыток и две ошибки при вводе мяча в игру.

Ястремская сравняла счет личных встреч с Макхейл – 1:1.

В третьем круге турнира в Ухане украинка сыграет с победительницей матча Аманда Анисимова (США) – Каролина Плишкова (Чехия).

Ястремская второй раз в карьере дошла до третьего круга турнира серии Premier 5. Впервые ей это удалось сделать в этом году на турнире в Торонто.

Также в третий круг турнира в Ухане после победы над Гарбинье Мугурусой пробилась украинка Элина Свитолина.