Ястремская второй раз в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA

Украинка в Гонконге за два сета справилась с китаянкой Сайсай
Даяна Ястремская / Фото - btu.org.ua

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в четвертьфинал турнира в Гонконге, обыграв в двух сетах китаянку Чжэн Сайсай 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час и 24 минуты. За это время 102 ракетка мира сумела 1 раз подать навылет, совершить 1 двойную ошибку и реализовать 6 из 14 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 двойные ошибки и 3 брейка.

Что интересно, одесситка встречается с Сайсай второй раз за две недели и в этот раз сумела взять реванш за поражение в Пекине.

Отметим, что это второй в карьере 18-летней теннисистки выход в четвертьфинал турнира WTA, в 2017 году она добралась до 1/4 финала турнира в Стамбуле, где уступила словачке Яне Чепеловой. Следующей соперницей украинки станет победительница пары Виктория ТомоваКристина Кучова.

Турнир с призовым фондом в 500 тысяч долларов продлится до 14 октября.

Ранее сообщалось, что Ястремская и Элина Свитолина посетили вечеринку для игроков турнира в Гонконге. Свитолина также уверенно пробилась в следующий круг турнира в Гонконге.