Ястремская вышла в финал квалификации в Ноттингеме

Украинка сыграет с теннисисткой из девятой сотни рейтинга за место в основной сетке

17-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская выбила из розыгрыша турнира в Ноттингеме 11 сеяную в квалификации португалку Мишель Ларшер де Бриту и вышла в финал квалификации. Счет встречи 6:3, 6:0.

Игра длилась 57 минут. За это время украинка сделала 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и взяла пять «брейков». В свою очередь португалка обошлась без эйсов, но с шестью «двойными» при одном выигранном брейк-поинте.

За основную сетку турнира Ястремская поборется с обладательницей wild card американкой Эшли Вайнхолд, занимающей 830-е место в рейтинге WTA.

Действующей победительницей Ноттингема является Каролина Плишкова. Призовой фонд составляет 250 тысяч долларов, покрытие турнира - трава.

Напомним, прошлым турниром Ястремской стал юношеский Roland Garros, где она проиграла в первом раунде.

Взрослый Открытый чемпионат Франции сенсационно выиграла 20-летняя Елена Остапенко.