Ястремская: «Я очень счастлива наконец-то вернуться на корт, но играть было очень тяжело»

Украинская теннисистка прокомментировала свою победу в стартовом круге турнира в Палермо
Даяна Ястремская / фото - Getty Images

25-я ракетка мира украинка Даяна Ястремская победила 83-ю ракетку испанку Сару Соррибес-Тормо (6:3, 6:4) вырвав путевку в 1/8 финала турнира в Палермо. В послематчевом интервью Ястремская поделилась своими впечатлениями от поединка, заявив, что очень рада наконец-то вернуться на корт. Цитирует Даяну портал Reuters.com.

«Трудно описать свои ощущения на корте. В первую очередь, я очень счастлива, потому что так давно не играла. Вместе с тем играть было очень тяжело, потому что ты не был в этой атмосфере долгое время и эти ощущения, которые есть на соревнованиях, немного забываются. Сегодня самое важное – это психологическая составляющая. Физически тоже было немного сложно, потому что матчевой практики не было давно.

Самое лучшее время в Палермо – это когда ты находишься на корте и в своей комнате. Только там можно находиться без маски и дышать нормально. Но это очень здорово и классно, что проходит турнир и мы соревнуемся, потому что я очень соскучилась. Все игроки с уважением относятся к правилам и хорошо, что все отлично работает».

Напомним, Ястремская выпустила свою вторую песню.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис