Ястремская: «Независимый Трибунал ITF услышит доказательства моей невиновности от меня, свидетелей и экспертов»

Теннисистка разочарована решением CAS
Даяна Ястремская / фото - Getty Images

Вторая ракетка Украины Даяна Ястремская отреагировала на отклонение апелляции Спортивным арбитражным судом по поводу временного отстранения теннисистки от турниров.

20-летняя одесситка призналась, что очень разочарована решением CAS, однако собирается и дальше отстаивать свою правоту перед Независимым Трибуналом ITF.

«Хочу подчеркнуть, что решения, принятые Независимым трибуналом ITF и CAS, относятся только к вопросу о временном отстранении. Теперь пришло время защитить себя по существу спора. Моя команда и я уверены, что мы способны доказать мою невиновность, о чем услышит Независимый трибунал ITF от меня, свидетелей и экспертов.

Не могу выразить словами, насколько я разочарована, что не смогу участвовать в первом турнире Большого Шлема в году. Я благодарна властям за те условия, которые были организованы для игроков в такие непростые времена. Со своей стороны я намерена оплатить все расходы, которые Tennis Australia взяла на себя. Я по-прежнему полна решимости продемонстрировать свою невиновность и очистить свое имя. Я хочу поблагодарить всех своих поклонников за их поддержку». 

Напомним, Даяна сдала положительный допинг-тест, после чего была отстранена от соревнований. Ястремская прилетела в Австралию и готовилась к турниру наравне со другими участниками Australian Open.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис