Заневская и Бондаренко начнут с квалификации в Чарльстоне

Украинские теннисистки поборются за место в основной сетке турнира WTA Premier с призовым фондом $731 тыс в Чарльстоне (США).
btu.org.ua

На турниру WTA Premier с призовым фондом $731 тыс в Чарльстоне (США) 21-летняя украинка Марина Заневская (136-я ракетка мира), в первом круге сыграет с 23-летней теннисисткой из Голландии Лесли Керкхофф ( 215-я ракетка мира). Это будет их уже третий очный поединок, - предыдущие два выиграла Заневская. Добавим, что Марина впервые сыграет на турнире в Чарльстоне. В этом году Заневская провела 22 матча, которых выиграла 15.

28-летняя Катерина Бондаренко (167-я ракетка мира), начнет свой поход в основную сетку матчем с 15-летней американкой Кэтрин Беллис (211-я ракетка мира), которая на прошлой неделе сенсационно вышла в третий круг турнира Miami Open. Бондаренко в третий раз выступит в Чарльстоне, а лучший результат Катерина показала в 2012 году - второй круг основной сетки.В этом сезоне Бондаренко сыграл 17 матчей, из которых выиграла 10.

новости: Теннис