Завацкая уступила на старте турнира в Акапулько

Проиграв первый сет на тай-брейке, второй украинка отдала без борьбы
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

106-я ракетка мира Катарина Завацкая не смогла преодолеть первый круг хардового турнира серии WTA International в Акапулько, уступив 77-му номеру мирового рейтинга китаянке Чжу Линь со счетом 6:7 (2), 2:6.

В первой партии теннисистки сделали шесть брейков подряд – по три с каждой стороны, – при этом украинка постоянно была в роли догоняющей. На тай-брейке при счете 2:5 украинка имела две своих подачи, но проиграла обе, а вместе с ними и партию.

Во втором сете борьба была до счета 2:3 для Завацкой, после чего она отдала три гейма, в том числе два на своей подаче, и проиграла матч.

Теннисистки провели на корте 1 час 42 минуты. За это время Линь не сделала ни одного эйса, реализовала шесть из девяти брейк-поинтов и допустила три двойных ошибки. На счету Завацкой одна подача навылет, четыре брейка и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая личная встреча между теннисистками. Следующей соперницей Линь на турнире в Акапулько станет Кэти Бултер из Великобритании.

Ранее во второй круг турнира в Акапулько пробилась украинка Катерина Бондаренко , одержавшая первую победу за полтора месяца.