Завацкая уступила в своем первом матче против соперницы из топ-20 и покинула Гуанчжоу

Украинка вела 3:0 в первом сете и отыгралась с 0:2 – во втором, но так и не взяла ни одной партии
Катарина Завацкая / Фото - btu.org.ua

19-летняя украинка Катарина Завацкая уступила во втором круге турнира серии WTA International в Гуанчжоу. Счет матча против третьей сеянной американки Софии Кенин – 4:6, 6:2.

Матч продлился 1 час и 17 минут. За это время Завацкая 2 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта. В свою очередь, Кенин сделала 2 эйса, совершила 3 «двойные» и выиграла 5 геймов на приеме.

Таким образом, Завацкая уступила в своей первой встречи против представительницы топ-20 мирового рейтинга.

Напомним, Катерина Козлова проиграла в первом раунде турнира в Гуанчжоу, тогда как Элина Свитолина уверенно вышла во второй круг.