Зверев не справился с дель Потро в третьем круге на Masters в Шанхае

Немец уступил аргентинскому теннисисту в трехсетовой дуэли
Александр Зверев / Getty Images

Четвертая ракетка мира Александр Зверев завершил выступление на турнире серии АТР 1000 в Шанхае, проиграв в трех сетах двукратному призеру Олимпийских игр Хуану Мартину дель Потро. Матч закончился со счетом 3:6, 7:6(5), 6:4 в пользу аргентинца.

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. За это время дель Потро оформил 12 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и выиграл 1 брейк из 3-х. Зверев же отметился 22 подачами навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-поинт из 2-х.

В четвертьфинале аргентинец встретится с победителем матча Джон Изнер (США) – Виктор Троицки (Сербия).

Напомним, что в Шанхае также выступает первая ракетка Украины Александр Долгополов, которому впервые в сезоне удалось выйти в третий круг турнира серии АТР 1000. На этой стадии украинец сыграет против титулованного швейцарца Роджера Федерера.

Последний раз соперники пересекались на Wimbledon-2017, и тогда швейцарский теннисист прошел в следующий раунд на отказе Долгополова.