Зверев сыграет с Федерером в финале в Галле

Немец второй год подряд вышел в решающий матч домашнего «500-сотника»

12-я ракетка мира Александр Зверев вышел в финал турнира категории АТР 500 в Галле, в полуфинале обыграв 30-го номера мирового рейтинга француза Ришара Гаске со счетом 4:6, 6:4, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 54 минуты. Зверев сделал 11 эйсов, четыре брейка и допустил три двойные ошибки. На счету Гаске три подачи навылет, два реализованных брейк-поинта и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

В финале турнира Зверев встретится со швейцарцем Роджером Федерером, который накануне в двух партиях обыграл Карена Хачанова.

Отметим, что этот финал стал уже четвертым для Зверева в этом сезоне. Три предыдущих – на турнирах в Монпелье, Мюнхене и Риме – завершились победами 20-летнего немца. Таким образом, Зверев может выиграть уже четвертый титул в сезоне и сравняться по этому показателю с Рафаэлем Надалем.