Зверев уверенно разобрался в Фоньини на пути в четвертьфинал Рима

20-летний выбил хозяина соревнований в третьем круге
Александр Зверев / Gareth Copley/Getty Images

17-й номер мирового рейтинга немецкий теннисист Александр Зверев пробился в четвертьфинал престижного турнира в Риме, одолев в третьем круге хозяина соревнований итальянца Фабио Фоньини – 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 18 минут, за которые Зверев не сделал ни одного эйса и лишь один раз ошибся на подаче, реализовав при этом 4 из 8 брейк-поинтов. Фоньини, в свою очередь, один раз подал навылет, допустил 6 «двойных» и взял лишь один гейм на подаче соперника.

За право сыграть в полуфинале турнира с призовым фондом 4,3 миллиона евро, Зверев поборется с победителем пары, в которой сразятся чех Томаш Бердых и канадец Милош Раонич.

Ранее, напомним, хорват Марин Чилич в двух партиях разобрался с Давидом Гоффеном.