Елистратова попала в топ-10 первого в сезоне этапа Кубка мира

Иван Иванов впервые за два года пробился в топ-15
Юлия Елистратова / triathlon.org.ua

Украинские триатлеты Юлия Елистратова и Иван Иванов удачно выступили на своем первом в сезоне этапе Кубка мира, который проводился 4-5 мая в Мадриде, Испания.

Лидер женской сборной Украины Елистратова попала в топ-10 общего зачета, уступив лидеру соревнований меньше минуты:

В своем Facebook украинка проанализировала гонку и написала, чего ей не хватило для лучшего результата:

«Я довольна уровнем своего плавания. Вело и беговой сегмент тоже были довольно неплохими, но мне в этот раз не удалось побороться за медали из-за ошибок во время прохождения транзитных зон. Но я считаю, что место в топ-10 является неплохим результатом, как для первого старта в сезоне. Я сделаю нужные выводы и сосредоточусь на предстоящих гонках».

Отметим, что месяц назад Елистартова выступила на этапе Кубка Европы, общий зачет которого выиграла в прошлом году, и заняла 11-е место в Мелилье.

В мужском разряде на соревнованиях в Мадриде в топ-15 удалось попасть Ивану Иванову, который продемонстрировал подобный результат впервые с мая 2017 года. Еще одна представительница Украины Маргарита Крылова была вынуждена сняться с соревнований после плавания.

Следующий этап Кубка мира состоится 11-12 мая в Ченгду, Китай. Украину на нем будут представлять Юлия Елистратова и Егор Мартыненко.

Напомним, в октябре Елистратова впервые за три года выиграла этап Кубка мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться