Елистратова выиграла этап Кубка Европы в Турции

Украинка в третий раз в сезоне поднялась на пьедестал
Юлия Елистратова выиграла этап Кубка мира / facebook.com/feyziacikalin

Украинская триатлонистка Юлия Елистратова завоевала золото на этапе Кубка Европы в Аланье, Турция.

На олимпийской дистанции украинка показала результат 02:04:36 часа (21:15 – плавание 1500 м; 01:04:40 – велосипед 41,280 км, 37:35 – бег 10 км) и завоевала свое второе золото Кубка Европы после этапа в Днепре:

Отметим, что еще одна украинка Маргарита Крылова заняла седьмое место – 2:10:31.

После победы Елистратова призналась, что не очень хорошо чувствовала себя перед стартом, но сумела собраться:

«Рада вновь победить в Аланье. Я чувствовала себя нехорошо перед гонкой, но правильный настрой помог мне. Именно поэтому победа еще более приятна».

Следующий этап Кубка Европы состоится в португальском Фуншале 27-28 октября. Соревнования будут проходить в спринте.

Напомним, Елистратова выиграла чемпионат Украины по триатлону.